人気ブログランキング |


金曜日、次の日の運動会お弁当用に買出し^^

普段の買い物はチャリで5分くらいのトコに行くねんけど、この日は雨降ってて車に
乗ったついでにちょっと遠くまで^^;



何回か行ったことあるから値段のことは知ってるけど・・・

こんだけ安いのは知らんわ!
なんぼ安モン買いの私でもこんだけ安かったらもっともっと買うときたいくらいやもん!

f0096955_048367.jpg


白菜大きいのを1玉・・・198円

小松菜小さめを3束・・・58円(オドロキの価格!)

しいたけを3パック・・・158円

レタスは3玉まとめて・・・105円

えのきだけを4つまとめて・・・198円

きゅうり だいぶ入ってた・・・たぶん8本くらい!?・・・105円

おくらも3パック・・・105円



こんだけで・・・




     927円!!



それと、兵庫県川西市産の朝どりイチジク
5個1パックで200円、それを2パック購入~



安すぎるーー;

家計を預かる主婦としてはめっちゃいいお店やねんけどー
あまりに安すぎて農家の人になんだか申し訳なくてさ・・・




とか言いながら庶民パワー(笑)炸裂でもーっとオトクなモンがないか
キョロキョロ店内を見て回った私(*≧ω≦)プッ

コストコで買い物するのも楽しいけど、主婦には普段使いの、特に野菜が安い方が
めっちゃ嬉しい~q(≧∇≦*)(*≧∇≦)p



さーーーー!

この中の何を使ってお弁当作り頑張ろうかねぇ~^^v




食べ盛りの子供が多い我が家には嬉しいお店^^
もっと近かったらいうことないのに・・・
ママ友にも教えたから今度一緒に行ってシェアしよーっと!
家族6人分のお弁当を作らなアカンでめきんに応援ポチッよろしくお願いしますm(_ _)m

にほんブログ村 子育てブログ 子だくさんへ
にほんブログ村
by tamagotti4 | 2009-10-04 01:17 | お買い物